Clasificación General

III Media Maratón y 10K Feria de Alhama de Murcia - 25/09/2016

10k

09:30 h. | 10541 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
1305ANTONIO LORENTE MURCIA
ATLETISME CREVILLENT
1SNM0:36:203:26Diploma
2392FRANCISCO MOLINA LORENTE
DAEN LORCA
1VBM0:37:183:32Diploma
3387JUAN PEDRO VICENTE SALINAS
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
1JPM0:37:353:33Diploma
4252GINES FERNANDEZ DEL AMOR
FALCO TRAIL
1VAM0:37:453:34Diploma
5264JOSE RAMON GARCIA PEREZ
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
2VAM0:38:143:37Diploma
6227FRANCISCO JESUS CAMACHO PEREZ
A.D. ELIOCROCA
3VAM0:38:163:37Diploma
7338SERGIO PARDO BASTIDA
TRIALHAMA
2SNM0:38:583:41Diploma
8374IGNACIO SORIA FUENTES
ATLETISMO LAS TORRES
3SNM0:39:263:44Diploma
9217JORGE ANTONIO BAENA LUENGO
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
2VBM0:39:353:45Diploma
10233ADRIAN CARRILLO MARTINEZ
CLUB TRIATLON ARCHENA
4SNM0:39:393:45Diploma
11219JOSE BARAZA RUBIO
ALHAMA COYM
4VAM0:40:043:48Diploma
12393DANIEL PLA ESCOBAR
BITEC TRI-IMPULSO
2JPM0:40:073:48Diploma
13310JOSE MANUEL MARTINEZ CARO
C.A. TOTANA
5SNM0:40:153:49Diploma
14386LUIS VICENTE SALINAS
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
6SNM0:40:163:49Diploma
15262JOSE ANGEL GARCIA MORA
CA DAEN LORCA
5VAM0:40:443:51Diploma
16320FRANCISCO MARIANO MARTINEZ MORALES
INDEPENDIENTE
6VAM0:40:503:52Diploma
17258SERGIO GARCIA CHUMILLAS
C. T. ALMERIA
3JPM0:40:553:52Diploma
18218MARCOS ANTONIO BARAINCA CEGARRA
RUNTRITON CARTAGENA
3VBM0:41:023:53Diploma
19220FRANCISCO BELCHI SANCHEZ
7VAM0:42:003:59Diploma
20348SALVADOR POSTIGO LOPEZ
UCAM CARTAGENA
8VAM0:42:164:00Diploma
21379PEDRO TURPIN CUADRADO
TRIATLON ARCHENA
9VAM0:43:064:05Diploma
22235FRANCISCO JOSE CEREZO BALSAS
ALHAMA COYM
10VAM0:43:204:06Diploma
23353FULGENCIO ROJO ACOSTA
7SNM0:43:234:06Diploma
24294MATTHEW KERSHAW
CLINICA PUERTO LUMBRERAS NOGALTE
4JPM0:43:364:08Diploma
25280FRANCISCO JOSE GONZALEZ MOYA
INDEPENDIENTE
4VBM0:43:424:08Diploma
26366ISMAEL SANCHEZ LOPEZ
5JPM0:44:034:10Diploma
27329ANTONIO MESEGUER MANCEBO
ESPUÑA TRAIL
11VAM0:44:094:11Diploma
28325BENITO MELLADO NOGUERA
8SNM0:44:244:12Diploma
29372JOSE LUIS SERRANO SANCHEZ
BITEC TRI IMPULSO
9SNM0:44:264:12Diploma
30327ENRIQUE MENA GARCIA
TRIATLON GUERRITA
12VAM0:44:284:13Diploma
31290MARIO HUERTAS DIAZ
TRIALHAMA
13VAM0:44:284:13Diploma
32201CARMELO ALCARAZ CANO
RUNTRITON
14VAM0:45:044:16Diploma
33253LOPEZ CABRERA FRANCISCO
15VAM0:45:304:18Diploma
34295JAKE KERSHAW
CLINICA PUERTO LUMBRERAS NOGALTE
6JPM0:45:324:19Diploma
35328VICENTE MENDEZ GARCIA
LORCARUNNING
5VBM0:46:014:21Diploma
36381DANIEL VARGAS DURAN
EL SALTO TREKKING &TRAIL
10SNM0:46:094:22Diploma
37200JUAN AGÜERA LOPEZ
BEYOND THE RACE
16VAM0:46:224:23Diploma
38335JOSE NAVARRO TERUEL
17VAM0:46:334:24Diploma
39306WILLIAM STALIN LOZADA YAMBO
INDEPENDIENTE
18VAM0:46:524:26Diploma
40257DIEGO VICTOR GARCIA CALIN
TOPE GAMA
11SNM0:46:564:27Diploma
41277JUAN FRANCISCO GOMEZ FERNANDEZ
INDEPENDIENTE
19VAM0:47:004:27Diploma
42390DANIEL LOPEZ ALCON
INDEPENDIENTE
7JPM0:47:064:28Diploma
43313AGUSTIN MARTINEZ GARCIA
ALHAMA COYM
20VAM0:47:124:28Diploma
44285CRISTOBAL GUTIERREZ GALAN
-
12SNM0:47:254:29Diploma
45326LORENZO MELLADO NOGUERA
21VAM0:47:304:30Diploma
46237FRANCISCO CHUECOS NIETO
-
13SNM0:47:494:32Diploma
47236FRANCISCO JOSE CERON MORALES
14SNM0:47:524:32Diploma
48251TONI FERNANDEZ ALCON
ESPUÑA TRAIL
22VAM0:47:554:32Diploma
49316FRANCISCO JOSE MARTINEZ MARTINEZ
15SNM0:47:574:32Diploma
50261JOSE ANTONIO GARCIA LOPEZ
ESPUÑA TRAIL
23VAM0:48:034:33Diploma
51370SALVADOR SAURA MATEO
24VAM0:48:154:34Diploma
52333JULIAN NAVARRO PALMA
LOS MACHACAS
25VAM0:48:174:34Diploma
53254DAVID FUERTES MARTINEZ
ESPUÑA TRAIL
16SNM0:48:184:34Diploma
54301JAVIER LOPEZ MELGAREJO
17SNM0:48:434:37Diploma
55371GINES SERRANO MARTINEZ
26VAM0:48:444:37Diploma
56289JON HIBBERD
SAM STOREY BOXING
27VAM0:48:534:38Diploma
57259JUAN ANTONIO GARCIA FERNANDEZ
ATLETISMO LAS TORRES
18SNM0:48:584:38Diploma
58359MARCOS RUIZ PEREZ
INDEPENDIENTE
6VBM0:49:074:39Diploma
59373LORENZO SOLER MARTINEZ
ALHAMA COYM
28VAM0:49:124:40Diploma
60263GINES GARCIA NICOLAS
A.D. LOBOSILLO
29VAM0:49:164:40Diploma
61358VICTOR RUIZ MAYOR
19SNM0:49:164:40Diploma
62321BORJA MARTINEZ MUÑOZ
20SNM0:49:174:40Diploma
63376FRANCISCO SOTO ACOSTA
21SNM0:49:474:43Diploma
64354CARLOS ROMERO FERNANDEZ
22SNM0:49:484:43Diploma
65375MIGUEL ANGEL SORIANO MARTINEZ
INDEPENDIENTE
30VAM0:49:514:43Diploma
66286MIGUEL HERNANDEZ LOPEZ
ENROBINAOS
31VAM0:49:544:44Diploma
67388MATEO VIDAL GARCIA
23SNM0:49:554:44Diploma
68223RAUL BERNAL
INDEPENDIENTE
32VAM0:50:074:45Diploma
69319EUSEBIO MARTINEZ MENGUAL
CLUB TRIATLON GUERRITA
33VAM0:50:084:45Diploma
70361ANA VANESA RUIZ RUIZ
LAS TORRES DE COTILLAS
1VAF0:50:214:46Diploma
71291SEBASTIAN JAVALOY PEREZ
INDEPENDIENTE
34VAM0:50:224:46Diploma
72382EDUARDO VELASCO CASALINS
24SNM0:50:254:46Diploma
73356GINES RUBIO PROVENCIO
NO
7VBM0:50:354:47Diploma
74283MIGUEL ANGEL GUILLERMO CHUECOS
25SNM0:50:464:48Diploma
75322MIGUEL ANGEL MARTINEZ PROVENCIO
ESPUÑA TRAIL
26SNM0:50:494:49Diploma
76344ANDRES PEREZ MELLADO
NINGUNO
8VBM0:50:514:49Diploma
77245ALFONSO DIAZ
35VAM0:50:574:50Diploma
78225PABLO AITOR BERNAL FUENTES
27SNM0:51:174:51Diploma
79351JULIO ANTONIO RECHE LOPEZ
C.A.TORRE PCHECO
36VAM0:51:254:52Diploma
80205FRANCISCO JOSE ALCON CAMPOS
37VAM0:51:264:52Diploma
81221RAUL BELMONTE GARCIA
28SNM0:51:284:52Diploma
82278ANTONIO GOMEZ GUILLAMON
38VAM0:51:294:53Diploma
83255CRISTOBAL FUERTES ROMERO
29SNM0:51:384:53Diploma
84363JUAN JOSE SALAS TUDELA
30SNM0:51:394:53Diploma
85350TOMAS RAMIREZ SOTO
LOS ENROBINAOS
9VBM0:51:474:54Diploma
86300BERNARDO LOPEZ CIFUENTES
INDEPENDIENTE
39VAM0:51:494:54Diploma
87298MATEO LOPEZ ANDREO
40VAM0:52:064:56Diploma
88345ANDRES DAVID PEREZ PAGAN
INDEPENDIENTE
41VAM0:52:064:56Diploma
89212AGUSTIN JOSE ANDREU HERNANDEZ
10VBM0:52:104:56Diploma
90244BARTOLOME DE SAN NICOLAS GARCIA
11VBM0:52:214:57Diploma
91238RODRIGO CLEMENTE GARCIA
CD.RUNTRITON
42VAM0:52:224:58Diploma
92299ANTONIO MANUEL LOPEZ CASTILLERO
RUNTRITON
43VAM0:52:284:58Diploma
93362JUAN FRANCISCO SALAS ALCARAZ
44VAM0:52:374:59Diploma
94202ADRIAN ALCARAZ JIMENEZ
31SNM0:52:394:59Diploma
95357MIGUEL RUIZ GALIAN
32SNM0:52:485:00Diploma
96209FRANCISCO ANTONIO ALVAREZ ORTIZ
33SNM0:52:485:00Diploma
97279JUAN CARLOS GOMEZ JOVER
45VAM0:52:495:00Diploma
98309CRISTIAN MARIN MARTINEZ
34SNM0:53:015:01Diploma
99222ANTONIO BERNABE PEÑALVER
35SNM0:53:155:03Diploma
100293PEDRO JIMENEZ SANDOVAL
ATLETISMO CEUTI
12VBM0:53:225:03Diploma
101203ALFONSO ALCARAZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
46VAM0:53:295:04Diploma
102324PEDRO MARTINEZ SANCHEZ
CC SIERRA ESPUÑA
47VAM0:53:325:04Diploma
103272FRANCISCO GARCIA VERA
ALHAMA COYM
13VBM0:53:385:05Diploma
104204EDUARDO ALCARAZ NICOLAS
ALHAMA COYM
48VAM0:53:395:05Diploma
105267ANDRES GARCIA SABATER
14VBM0:53:425:05Diploma
106275JUAN MANUEL GIMENEZ DIAZ
49VAM0:53:435:05Diploma
107312JESUS MARTINEZ GARCIA
50VAM0:53:435:05Diploma
108318ANTONIO JOSE MARTINEZ MELGAREJO
15VBM0:53:485:06Diploma
109378CONESA FONTAN SUSANA
2VAF0:53:545:06Diploma
110302JOSE ANTONIO LOPEZ MORENO
51VAM0:53:565:06Diploma
111266JOSE ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ
16VBM0:53:595:07Diploma
112304ALVARO LOPEZ UCEDA
36SNM0:54:075:08Diploma
113229DOMINGO CANOVAS MOLINA
INDEPENDIENTE
17VBM0:54:375:10Diploma
114249ANTONIO FELIPE RUIZ
INDEPENDIENTE
18VBM0:54:495:12Diploma
115332CRISTINA NAVARRO PAGE
ALHAMA COYM
1SNF0:55:095:13Diploma
116330JOSE MUÑOZ MOMPEAN
INDEPENDENTE
52VAM0:55:185:14Diploma
117284ELVIRA GUTIERREZ BERNAL
2SNF0:55:235:15Diploma
118213ALICIA ANGUIANO MARTINEZ
3VAF0:55:235:15Diploma
119265JUAN CARLOS GARCIA PROVENCIO
-
53VAM0:55:235:15Diploma
120364ROSENDO SANCHEZ
19VBM0:56:055:19Diploma
121367PEDRO JOSE SANCHEZ PROVENCIO
54VAM0:56:055:19Diploma
122307REBECA LUZON LACUEVA
RAJAOS RUNER
3SNF0:56:115:19Diploma
123214FRANCISCO ARROYO ROLDAN
20VBM0:56:375:22Diploma
124207MARIA DOLORES ALEDO ROMERO
4VAF0:56:505:23Diploma
125380ADRIAN VALDES MARTINEZ
8JPM0:57:195:26Diploma
126246JUAN PEDRO DIAZ CUESTA
9JPM0:57:195:26Diploma
127331ENCARNA MUÑOZ MUÑOZ
5VAF0:57:275:27Diploma
128346JOSE MARI PEREZ PAYA
INDEPENDIENTE
21VBM0:57:315:27Diploma
129369PABLO SAURA GALINDO
37SNM0:57:415:28Diploma
130234MANUEL CASTRO
38SNM0:57:445:28Diploma
131210ELENA AMOSTEGUI FERNANDEZ
1VBF0:57:485:29Diploma
132239JUAN ANTONIO CLEMENTE PUERTAS
39SNM0:58:065:30Diploma
133292REINALDO JIMENEZ CRUZ
55VAM0:58:285:32Diploma
134226JOSE ISRAEL CAMACHO LEON
INDEPENDIENTE
56VAM0:58:415:34Diploma
135340RAMON PAZ SEÑORANS
57VAM0:58:545:35Diploma
136314MARIO MARTINEZ LOPEZ
40SNM0:58:555:35Diploma
137337DORA PAGAN RUBIO
6VAF0:58:585:35Diploma
138256SILVIA GARCIA BLANCO
4SNF0:59:065:36Diploma
139250REBECA FENOLL BENABENT
GUERRERAS RUNNING
5SNF0:59:135:37Diploma
140296JUAN JESUS LOPEZ ALDAVERO
CHARATE
41SNM0:59:185:37Diploma
141276JOSE ANTONIO GOMEZ CAMPOY
INDEPENDIENTE
58VAM0:59:205:37Diploma
142273JOSE MARIA GARRIDO GARCIA
ANDADA DOMINICAL
22VBM0:59:355:39Diploma
143240JUAN FCO COLL ROMERO
23VBM0:59:365:39Diploma
144248IÑAKI ESPINOSA ALARCON
42SNM0:59:375:39Diploma
145336JACINTO NORTE MELGAREJO
59VAM0:59:385:39Diploma
146230GREGORIO CANOVAS VELASCO
ALHAMA COYM
60VAM0:59:395:39Diploma
147384ANTONIO VERA RUBIO
43SNM0:59:445:40Diploma
148208VERA RUBIO ALFONSO
61VAM0:59:455:40Diploma
149334MARIA DEL CARMEN NAVARRO PERNIAS
7VAF0:59:485:40Diploma
150232GREGORIO CARRILLO BERMEJO
24VBM1:00:215:43Diploma
151260ANTONIO GARCIA HERNANDEZ
25VBM1:00:375:45Diploma
152282HEIDI GRANTHAM
INDEPENDIENTE
2VBF1:00:465:45Diploma
153281BELEN GONZALEZ RUBIO
LONDRES 35
8VAF1:01:025:47Diploma
154242ANA MARIA CUCU
6SNF1:01:215:49Diploma
155365PEDRO MIGUEL SANCHEZ LOPEZ
NO
44SNM1:01:215:49Diploma
156342MIRIAM PEÑA ALEDO
7SNF1:01:225:49Diploma
157247MARIA JESUS ESCOBEDO GRANERO
8SNF1:01:385:50Diploma
158241LUIS ANGEL CORRAL GARCIA
CLASES DE POCHE
62VAM1:01:425:51Diploma
159228PILAR CANOVAS MARTINEZ
A.D. LOBOSILLO
9VAF1:01:445:51Diploma
160288JUAN ANTONIO HERNANDEZ MARTINEZ
63VAM1:02:285:55Diploma
161347JUAN PIVIDAL PIVIDAL
64VAM1:04:056:04Diploma
162206ALFONSO ALEDO MARTINEZ
65VAM1:04:066:04Diploma
163268FRANCISCO JOSE GARCIA SANCHEZ
NO
26VBM1:04:516:09Diploma
164270FRANCISCA GARCIA TUDELA
ALHAMA COYM
10VAF1:05:076:10Diploma
165271INMACULADA GARCIA TUDELA
11VAF1:05:086:10Diploma
166224JOSE MARIA BERNAL BASTIDA
66VAM1:05:256:12Diploma
167287JOSE HERNANDEZ MARTINEZ
67VAM1:05:286:12Diploma
168343LUIS MIGUEL PEREZ AMOROS
68VAM1:06:016:15Diploma
169368ANA SANCHEZ RAMIREZ
ANDADA DOMINICAL
12VAF1:06:566:20Diploma
170377YANALIE STEVENS
13VAF1:07:146:22Diploma
171211JOSE ANTONIO ANDREO MONTALBAN
NO
69VAM1:09:436:36Diploma
172311MONICA MARTINEZ FERNANDEZ
9SNF1:09:436:36Diploma
173391MARI CARMEN BLANCL BELMONTE
INDEPENDIENTE
14VAF1:09:446:36Diploma
174243MABEL DE LORENZO PEREZ
ALHAMA COYM
27VBM1:10:136:39Diploma
175297DIANA LOPEZ ALEDO
ALHAMA COYM
10SNF1:10:166:39Diploma
176308JONATAN MAIRELES VILLEGAS
ALHAMA COYM
45SNM1:10:176:40Diploma
177341ALICIA PEDROSA ROBLES
1JPF1:10:326:41Diploma
178274GEMA GIL ESPADAS
2JPF1:10:336:41Diploma
179216ISABEL AYALA MARTINEZ
15VAF1:14:117:02Diploma
180355FRANCISCO RUBIO MUNUERA
28VBM1:14:407:05Diploma
181323ALFREDO MARTINEZ RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
70VAM1:16:167:14Diploma
182389LESLEY WHITE
SRC CASTLEFORD
3VBF1:25:368:07Diploma
183215AMANDA ASTBURY
SRC CASTLEFORD
16VAF1:25:368:07Diploma
184339ROSEENA PARVEEN
17VAF1:29:278:29Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.