Clasificación General

III Media Maratón y 10K Feria de Alhama de Murcia - 25/09/2016

MEDIA MARATÓN

09:30 h. | 21097 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
13BOUCETTA MOHAMED
APOLANA
1VAM1:11:203:22Diploma
21TUCCI NICOLAS
FENT CAMI MISLATA
1SAM1:12:303:26Diploma
398JUAN EMILIO MIRAS COSTA
TOTANA
2VAM1:14:093:30Diploma
480FRANCISCO VICENTE MACIA GARCIA
FRAN SRUNNERS
2SAM1:15:583:36Diploma
5107JAVIER MORENO JARA
CLUB ATLETICO ORIOL
1VBM1:17:423:40Diploma
6158DAVID SANCHEZ ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
3VAM1:21:003:50Diploma
7164PEDRO SERNA LOPEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
2VBM1:21:163:51Diploma
8156BIENVENIDO SANCHEZ LOPEZ
MARATHON CARTAGENA
3SAM1:21:203:51Diploma
9172JORGE TOMAS
BITEC TRI IMPULSO
4SAM1:22:093:53Diploma
1035JAVIER FERNANDEZ ORENES
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
4VAM1:22:193:54Diploma
114WAFIYA BENALI
CLUB ATLETISMO NOGALTE
1SAF1:23:063:56Diploma
1238FRANCISCO FUERTES MARTINEZ
ESPUÑA TRAIL
5SAM1:23:083:56Diploma
1336FRANCISCO FLORENCIANO SANCHEZ
FALCOTRAIL RUNNING
3VBM1:23:133:56Diploma
14165MIGUEL SERRANO RODRIGUEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
5VAM1:24:374:00Diploma
1537JUAN DAVID FOULQUIE GUINEA
4VBM1:24:524:01Diploma
1681JESUS MARTINEZ CANOVAS
CLUB ATLETISMO TOTANA
5VBM1:25:354:03Diploma
1733JOSE MIGUEL FERNANDEZ LATORRE
6SAM1:26:044:04Diploma
1832FRANCISCO JESUS FEREZ RUIZ
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
7SAM1:26:234:05Diploma
1959TOMAS GUERRERO SARABIA
C.A. LAS TORRES DE COTILLAS
8SAM1:26:254:05Diploma
2091ANTONIO MATAS GARRIDO
9SAM1:27:334:08Diploma
2146FERMIN GARCIA CATALAN
CLINICA MENORCA
1VDM1:29:284:14Diploma
2229PABLO COUCE MONTENEGRO
MANDARACHE
6VBM1:30:124:16Diploma
23122JOSE JUAN PEÑA PEREZ
C.A.B. BENIDORM
10SAM1:30:344:17Diploma
247HIPOLITO ALCARAZ ESPINOSA
CLUB ATLETISMO TOTANA
6VAM1:30:484:18Diploma
2568YURIY KLYMKO
7VAM1:31:114:19Diploma
26176JOSE ANTONIO VICENTE BAÑOS
INDEPENDIENTE
1VEM1:31:164:19Diploma
27112JOSE MUÑOZ MARTINEZ
CLUB TRIALHAMA
2VDM1:32:094:22Diploma
28121FRANCISCO JAVIER PEÑA GARCIA
ALHAMA COYM
7VBM1:32:254:22Diploma
2920JOSE LUIS CAMPUZANO TRIGUEROS
C.A. VILLA DE BLANCA
11SAM1:32:404:23Diploma
3041ADRIAN MANUEL GALVAÑ HUERTAS
FRAN S RUNNERS
8VAM1:32:594:24Diploma
3179EDU LUCAS VERA
CLUB ATLETISMO TOTANA
9VAM1:33:194:25Diploma
3210JAVIER ALEMANY RUIZ
TRINET
8VBM1:33:254:25Diploma
33144JUAN PEDRO RUBIO GARCIA
ALHAMA COYM
10VAM1:33:274:25Diploma
3419SERGIO CABALLERO MONREAL
12SAM1:33:414:26Diploma
3569JOSE NICOLAS LOPEZ CANOVAS
ESPUÑA TRAIL
11VAM1:34:054:27Diploma
3616FRANCISCO BERNAL GUARDIOLA
13SAM1:34:274:28Diploma
37145FERNANDO RUBIO GARCIA
ALHAMA COYM
14SAM1:34:434:29Diploma
3860JOSE HELLIN GONZALEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
12VAM1:34:454:29Diploma
39178FRANCISCO JOSE VIDAL MARTINEZ
RUNSERVOIR DOGS
1VCM1:34:554:29Diploma
4053ALIAGA PUJANTE GINES
CORREBIRRAS
15SAM1:35:044:30Diploma
41146LAURA RUBIO PEÑA
CLUB ATLETISMO NOGALTE
2SAF1:35:124:30Diploma
4258RAUL GRIÑAN SERRANO
CLINICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT-C.A.NOGALTE
13VAM1:35:124:30Diploma
4324JUAN JOSE CARPE FERNANDEZ
TRIALHAMA
16SAM1:35:134:30Diploma
4430SALVADOR DE VICENTE ALEDO
TRIALHAMA
9VBM1:35:134:30Diploma
4575SANTIAGO LOPEZ-MIRANDA GONZALEZ
TRIALHAMA
10VBM1:35:154:30Diploma
4671RAUL LOPEZ CARCELES
CORREBIRRAS
11VBM1:35:334:31Diploma
47101KRISZTINA MOLNAR
TRINET
1VBF1:35:344:31Diploma
48142FRANCISCA RODRIGUEZ MORCILLO
KM@KM ELCHE
1VCF1:36:174:33Diploma
49106JUAN MANUEL MORELL DELGADO
MARATHON CARTAGEBA
17SAM1:36:194:33Diploma
50181ALBERTO ZOMEÑO GONZALEZ
INDEPENDIENTE
18SAM1:36:394:34Diploma
51129DANIEL PEREZ PAYA
INDEPENDIENTE
12VBM1:36:504:35Diploma
5276MARI CARMEN LORENZO RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
1VAF1:37:034:36Diploma
53116IBERTH ORELLANA VEGA
JAGUAR SPIRIT
19SAM1:37:084:36Diploma
5470JUAN ANTONIO LOPEZ CANOVAS
CC TOPE GAMA
14VAM1:37:424:37Diploma
5548SANTIAGO GARCIA MAYOL
BITEC TRI IMPULSO
20SAM1:37:554:38Diploma
56118FELIPE PALAZON PALAZON
13VBM1:38:024:38Diploma
57100JUDITH MOLINA MESEGUER
-
2VAF1:38:154:39Diploma
5815JUAN ANTONIO BERMEJO ANDRADA
RUNSERVOIR DOGS
2VCM1:38:204:39Diploma
59117JOSE PAGAN SANCHEZ
TRIALHAMA
1JPM1:38:434:40Diploma
60152CRISTOBAL SANCHEZ BLESA
3VCM1:39:004:41Diploma
6127PACO CEREZO ANDREO
CLUB MONTAÑERO SIERRAS DEL NOROESTE
21SAM1:39:074:41Diploma
62169RAFAEL SUREDA SERRA
KM@KM ELCHE
3VDM1:39:394:43Diploma
6325ROBERTO CASTAÑON LORENZO
INDEPENDIENTE
15VAM1:39:474:43Diploma
64114EUSEBIO OLIVARES SERRANO
2VEM1:40:004:44Diploma
6544JOSE GARCIA BELCHI
ALHAMA COYM
22SAM1:40:024:44Diploma
6690MARIO ALEJANDRO MASCUÑAN MARTINEZ
C.A. VILLA DE BLANCA
23SAM1:40:054:44Diploma
6763FRANCISCO HERNANDEZ RUIZ
14VBM1:40:144:45Diploma
68123FRANCISCO JOSE PEÑA ROMERO
15VBM1:40:154:45Diploma
69110RAMON MUÑOZ BELENDEZ
C.D.E. BRINKACEQUIAS
4VCM1:40:274:45Diploma
70166EDUARDO SOLANO VARAS
24SAM1:41:044:47Diploma
7166PAGAN DIAZ JAVIER
2JPM1:41:164:48Diploma
7255PEDRO GOMEZ PEREZ
CIERRABARES
16VBM1:41:304:48Diploma
73136JESUS QUINTANILLA OTERO
17VBM1:41:354:48Diploma
74153ALBERTO SANCHEZ CANOVAS
TRIALHAMA
25SAM1:41:364:48Diploma
7564VICENTE IBORRA TORREGROSA
RUNIAM
5VCM1:41:394:49Diploma
7672JOSE LOPEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
3VEM1:41:464:49Diploma
7786SALVADOR MARTINEZ ROMERO
ERMITA DE BURGOS
4VDM1:41:474:49Diploma
789NACHO ALEMANY PLANELLES
TRINET
26SAM1:41:514:49Diploma
7983JULIO MARTINEZ GARCIA
INDEPENDIENTE
18VBM1:41:534:49Diploma
80103JOSE ANTONIO MONTOYA ROMERO
19VBM1:42:014:50Diploma
8122JUAN ANTONIO CANOVAS JORQUERA
INDEPENDIENTE
16VAM1:42:014:50Diploma
8293RICARDO MAURICIO HEREDIA
CLUB MARATHON CARTAGENA
6VCM1:42:084:50Diploma
8342JOSE GALVEZ MARTINEZ
CORREBIRRAS
4VEM1:42:264:51Diploma
84131ALONSO PEREZ RUBIO
27SAM1:43:144:53Diploma
85125JOSE PEREA PEREZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
17VAM1:43:214:53Diploma
86119MANUEL PANIAGUA CERON
INDEPENDIENTE
18VAM1:43:364:54Diploma
8711JUAN JOSE ALVAREZ ROCA
19VAM1:43:364:54Diploma
8813JUAN ANTONIO ASTURIANO ALVAREZ
7VCM1:43:414:54Diploma
8995JUAN MIGUEL MENDEZ MARTINEZ
20VBM1:43:454:55Diploma
90155JOSE MANUEL SANCHEZ GARCIA
BROTHERS RUNNERS
8VCM1:43:494:55Diploma
91108TOMAS MORENO NAVARRO
RAJAOS RUNNERS
21VBM1:44:184:56Diploma
92141SANTIAGO RODRIGUEZ CAYUELA
9VCM1:44:244:56Diploma
93148JAVIER RUIZ MARTINEZ
A TO HILO
20VAM1:44:314:57Diploma
9499FERNANDO MOLES VICARIO
ONIL A TU RITMO
10VCM1:44:534:58Diploma
9592VICENTE MATEU VALERO
MARATHON CREVILLENT
28SAM1:45:234:59Diploma
9682JUAN ANTONIO MARTINEZ CANOVAS
CLUB DE ATLETISMO DE TOTANA
21VAM1:45:274:59Diploma
97140JUAN JOSE ROBLES RUBIO
C.A.T.TOTANA
22VBM1:45:274:59Diploma
98128ANGEL PEREZ GONZALEZ
23VBM1:45:445:00Diploma
99124ANTONIO ANGEL PEÑALVER HERNANDEZ
ALHAMA COYM
24VBM1:45:485:00Diploma
10088TXEMA MAS LLEDO
INDEPENDIENTE
29SAM1:45:525:01Diploma
10184GREGORIO MARTINEZ MARTINEZ
CORREBIRRAS
5VDM1:45:595:01Diploma
102127PABLO PEREZ GAMBIN
A CORRER
22VAM1:46:135:02Diploma
103113FRANCISCO MUÑOZ ORTIZ
CORREBIRRAS
11VCM1:46:315:02Diploma
104111MIGUEL ANGEL MUÑOZ JARA
INDEPENDIENTE
23VAM1:46:365:03Diploma
10587MIGUEL ANGEL MARTOS MARTINEZ
CENTRO EXCURSIONISTA ANDARAX-CEA
6VDM1:46:495:03Diploma
106171JAVIER TOLEDO MOLINA
C. A. VILLA DE BLANCA
30SAM1:46:575:04Diploma
10743HELIO GARCIA ALBURQUERQUE
25VBM1:47:005:04Diploma
10823EMILIO CANOVAS MARTINEZ
24VAM1:47:165:05Diploma
109149ANGEL DAVID RUIZ SIERRA
25VAM1:47:205:05Diploma
11034SERGIO JESUS FERNANDEZ MALDONADO
26VAM1:47:245:05Diploma
11149FULGENCIO GARCIA MIRETE
ERMITA DE BURGOS
7VDM1:47:265:05Diploma
11273MARIA EUGENIA LOPEZ MUÑOZ
MARATHON CARTAGENA
2VCF1:47:365:06Diploma
113163JUAN ANTONIO SANTOS MORENO
INDEPENDIENTE
8VDM1:47:425:06Diploma
114105LUIS MORATA BOLARIN
27VAM1:48:165:07Diploma
11512VICENTE AMOROS BOIX
INDEPENDIENTE
26VBM1:48:205:08Diploma
11657JUAN GONZALEZ HERNANDEZ
AL
27VBM1:48:275:08Diploma
11718FRANCISCO BRAVO RIQUELME
INDEPENDIENTE
28VBM1:48:295:08Diploma
118157ALEJANDRO SANCHEZ PEREZ
12VCM1:48:345:08Diploma
119134FRANCISCO JAVIER PIQUERAS MARIN
SUNSET RUNNERS
31SAM1:49:485:12Diploma
12061JOSE HERNANDEZ ACOSTA
29VBM1:49:495:12Diploma
121150MIGUEL JOAQUIN SAEZ PEREZ
PEÑA DEPORTIVA SAN JOAQUIN
30VBM1:50:115:13Diploma
122133JOSE ANTONIO PINAR ALARCON
CLASES DE POCHE
13VCM1:50:595:15Diploma
12365ALEJANDRO JARA PEREZ
LA POLVAREA
31VBM1:51:045:15Diploma
12452ANTONIO GIL MUÑOZ
14VCM1:53:205:22Diploma
12550JAVIER CLEMENTE GARCIA VIDAL
32SAM1:53:385:23Diploma
126160ALMUDENA SANCHEZ VILLAZALA
-
3SAF1:53:535:23Diploma
127159ANTONIO SANCHEZ TORRES
ATLETISMO Y SENDERISMO PUENTE VIEJO ALQUERIAS
15VCM1:54:265:25Diploma
128182FERNANDO SOTO LOBO
RUNSERVOIR DOGS
33SAM1:54:525:26Diploma
12977LUIS LOZANO LOPEZ
INDEPENDIENTE
16VCM1:55:115:27Diploma
130168JOSE FRANCISCO SOTO ESNARRIAGA
INDEPENDIENTE
9VDM1:55:485:29Diploma
131104MIGUEL MORA HERNANDEZ
TIKISMIKISRUNNERS
32VBM1:56:135:30Diploma
13245SALVADOR GARCIA BROCAL
INDEPENDIENTE
10VDM1:56:245:31Diploma
133179JUAN ANTONIO VIGUERAS CANOVAS
INDEPENDIENTE
33VBM1:57:255:33Diploma
134132JAVIER PICON BLAZQUEZ
28VAM1:58:095:36Diploma
13562JOSE LUIS HERNANDEZ ARCAS
COMEMILLAS
29VAM1:58:585:38Diploma
136173RAFAEL TORRES CANOVAS
COME MILLAS
34VBM1:58:585:38Diploma
137174DARIO TRABADO PRATS
COME MILLAS
30VAM1:58:585:38Diploma
138177PEDRO JOSE VIDAL GARCIA
JACINTO BENAVENTE
17VCM1:59:025:38Diploma
139167CEFERINO SOTO BERMEJO
RUNSERVOIR DOGS
5VEM1:59:155:39Diploma
14078FRANCISCO JAVIER LUCAS IMBERNON
DON QUIJOTE
11VDM1:59:155:39Diploma
14121VICTOR CANOVAS GONZALEZ
31VAM1:59:225:39Diploma
14240JOSE RAMON GALLEGO VIDAL
INDEPENDIENTE
32VAM2:00:245:42Diploma
143120GINES PEDRERO GARCIA
INDEPENDIENTE
18VCM2:01:345:45Diploma
144170KARIN SZABO
TRINET
1JPF2:01:415:46Diploma
14567JUAN JODAR FLORES
6VEM2:01:435:46Diploma
146139MANUEL RICO FRANCES
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
7VEM2:01:535:46Diploma
147154INMACULADA SANCHEZ GARCIA
BROTHERS RUNNERS
2VBF2:03:105:50Diploma
14897SOLEDAD MILLAN TRENZA
RETOYOSIPUEDO
3VCF2:03:265:51Diploma
14951PILAR GARRE FERNANDEZ
#RETOYOSIPUEDO
3VBF2:03:265:51Diploma
15085JOSE MARTINEZ RODRIGUEZ
#RETOYOSIPUEDO
19VCM2:03:285:51Diploma
151137JULIAN REY SANCHEZ
8VEM2:03:535:52Diploma
15239KATHERINE GAFFNEY
C.D.RUNTRITON
4VCF2:08:386:05Diploma
15317DIONISIO BERNAL GUARDIOLA
HINNENI TRAIL RUNNING
34SAM2:09:366:08Diploma
154115RAFAEL OLMOS NOGUERA
CLUB TRIATLON MURCIA
33VAM2:11:356:14Diploma
15596JOSE FRANCISCO MEROÑO TORRANO
AIRE LIBRE
35VBM2:12:036:15Diploma
15674FRANCISCA LOPEZ PEREZ
#RETOYOSIPUEDO
1VDF2:15:076:24Diploma
157138JAIME RICO BERNABEU
ONIL A TU RITMO
36VBM2:16:156:27Diploma
158162JAVI SANCHIS SANCHEZ
ONIL A TU RITMO
34VAM2:16:166:27Diploma
159147JOSE FELIPE RUBIO PEREZ
MARATHON CARTAGENA
9VEM2:17:006:29Diploma
16089GUILLERMO MAS ROSIQUE
TIKISMIKIS RUNNERS
37VBM2:21:476:43Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.