Clasificación General

La Vara Trail Run 2015 - 20/12/2015

MEDIA MARATON

09:15 h. | 22000 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
1220ALBERTO GONZALEZ QUILEZ
BICHA TRAIL&MOUNTAIN
1SNM2:20:386:23Diploma
2218FRANCISCO FUERTES MARTINEZ
ALHAMA COYM
2SNM2:25:046:35Diploma
3319ALEJANDRO SANCHEZ ESCAMEZ
ATLETICO KINOA
1VTM2:33:186:58Diploma
4327PEDRO ISRAEL SANCHEZ FALCO
CLUB ATLETISMO PETRER RUNNING CID
2VTM2:36:107:05Diploma
5317MARIANO PEREZ ORTIZ
ALMA TRAIL
3VTM2:38:257:12Diploma
6344CRISTOBAL JAVIER CACERES NAVARRO
LA CARRASCA
4VTM2:38:287:12Diploma
7326STYVEN JUSTICIA MILLA
CLUB ATLETISMO PETRER RUNNING CID
5VTM2:40:277:17Diploma
8419PEDRO DIAZ PEÑA
INDEPENDIENTE
3SNM2:42:247:22Diploma
9207SERGIO MELLINAS MORCILLO
INDEPENDIENTE
4SNM2:43:487:26Diploma
10345ALBERTO SANCHEZ HOYOS
LAS CABRAS TIRAN AL MONTE
6VTM2:44:337:28Diploma
11349JUAN MANUEL SANCHEZ MANRESA
LAS CABRICAS
7VTM2:45:577:32Diploma
12313ISIDORO GARCIA SANCHEZ
INDEPENDIENTE
8VTM2:48:047:38Diploma
13292MARCO CENTINARO
WAPAVENTURA
1M40M2:48:107:38Diploma
14352DANIEL SANTOS GARRIDO
MANCHA POWER TRAIL
9VTM2:49:217:41Diploma
15268JUAN LUIS ESCALONA SANCHEZ
C.D. RUNTRITÓN
2M40M2:51:007:46Diploma
16213JOSE ANGEL MARTINEZ MILLAN
INDEPENDIENTE
5SNM2:51:247:47Diploma
17333JOSE DAVID CRESPO GALLEGO
CLUB ORIENTACION TOTANA
10VTM2:53:357:53Diploma
18382JOSE ANTONIO LOPEZ NAVARRO
GEMBIKE RACING HELLIN
1MTM2:56:178:00Diploma
19276FRANCISCO ESPIN DUQUE
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
3M40M3:07:498:32Diploma
20275FRANCISCO AGUDO RUIZ
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
4M40M3:08:098:33Diploma
21330RAUL MARTOS RUBIO
CLUB EYC SPORT
11VTM3:08:128:33Diploma
22398LOURDES HEREDIA LOPEZ
LA VENTANICA
1M40F3:10:348:39Diploma
23279DIEGO CANOVAS ZABALA
LA VENTANICA
5M40M3:10:368:39Diploma
24244JUAN GONZALEZ MINGUEZ
INDEPENDIENTE
6M40M3:11:068:41Diploma
25227JOSE LOPEZ PEREZ
LAS CABRAS TIRAN AL MONTE
6SNM3:11:198:41Diploma
26255ROBERTO BERNABE AMAT
INDEPENDIENTE
7M40M3:12:098:44Diploma
27284JULIAN SANCHEZ MARTINEZ
MOUNTAIN NOROESTE
8M40M3:13:118:46Diploma
28217ALEJANDRO ESCALONA GARCIA
INDEPENDIENTE
7SNM3:14:008:49Diploma
29261FRANCISCO JOSE GOMEZ BELMONTE
INDEPENDIENTE
9M40M3:14:078:49Diploma
30377JUAN ANTONIO SOTOS GARCIA
ASM MURCIA
2MTM3:14:318:50Diploma
31209JUAN CARLOS MORCILLO GONZALEZ
INDEPENDIENTE
8SNM3:14:458:51Diploma
32351FRANCISCO JAVIER FRUCTUOSO RUZAFA
MAJESTIC CLUB CENTRO DEPORTIVO
12VTM3:14:568:51Diploma
33329MANUEL CABRERA IRLES
CLUB DE MONTAÑISMO DEL BAJO SEGURA
13VTM3:15:098:52Diploma
34202VERONICA BUGLIOT FERNANDEZ
INDEPENDIENTE
1SNF3:15:418:53Diploma
35282FAUSTINO RUIZ GUIJARRO
LAS CABRAS TIRAN AL MONTE
10M40M3:16:198:55Diploma
3698JOSE GALVEZ MARTINEZ
CORREBIRRAS
3MTM3:16:248:55Diploma
37387SALVADOR DIAZ LOPEZ
RED DEPORTIVA YECLA
4MTM3:16:358:56Diploma
38316ANTONIO JODAR TUDELA
A.D. CARAVACA ES LA META
14VTM3:17:028:57Diploma
39271PEDRO LUIS ANTON ESPINOSA
CLUB DE MONTAÑA Y ESCALADA LOS MACHACAPIEDRAS
11M40M3:17:308:58Diploma
40294JUAN CARLOS PADILLA GALINDO
#RETOYOSIPUEDO
15VTM3:18:289:01Diploma
41293JUAN PEDRO SOLA MONTERO
#RETOYOSIPUEDO
16VTM3:18:309:01Diploma
42208JAIRO GARCIA DEL VAS
INDEPENDIENTE
9SNM3:19:179:03Diploma
43350JESUS BAYONAS CERDA
LASIMATRAILRUNNING
17VTM3:19:199:03Diploma
44365FRAN MARTINEZ ATAZ
SPOR-TI
18VTM3:20:549:07Diploma
45212JOSE GINER RUIZ
INDEPENDIENTE
10SNM3:21:319:09Diploma
46325MARIANO GABRIEL ORTIZ RUIZ
CIEZA VERTICAL
19VTM3:22:219:11Diploma
47357JUAN ALBERTO ESTEBAN HERNANDEZ
SHOOT THE RUNNER
20VTM3:22:429:12Diploma
48371EMILIO JOSE GARCIA VIVANCOS
TRIATLÓN GUERRITA
21VTM3:22:459:12Diploma
49296JUAN ALFONSO CABALLERO AMOR
INDEPENDIENTE
22VTM3:22:479:13Diploma
50346JOSE ANTONIO SANCHEZ MARIN
LAS CABRAS TIRAN AL MONTE
23VTM3:23:319:15Diploma
51222PEDRO ANTONIO DURAN HERNANDEZ
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
11SNM3:23:369:15Diploma
52331JUAN DIEGO ESPEJO LLORENTE
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
24VTM3:23:429:15Diploma
53228CARMEN FREIXINOS MARTINEZ
INDEPENDIENTE
1VTF3:24:439:18Diploma
54215DAVID CORBALAN VAZQUEZ
INDEPENDIENTE
12SNM3:24:599:19Diploma
55420JOSE ANTONIO X
INDEPENDIENTE
13SNM3:25:269:20Diploma
56322JAVIER GARCIA AGUERA
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
25VTM3:26:239:22Diploma
57397CHARY MARTINEZ JIMENEZ
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
2M40F3:26:319:23Diploma
58262TOMAS SANCHEZ SANCHEZ
A.D. CRUZ DE CARACACA
12M40M3:26:369:23Diploma
59347JUAN GARCIA SANCHEZ
LAS CABRAS TIRAN AL MONTE
26VTM3:27:309:25Diploma
60269JUAN SANCHEZ DE BUSTAMANTE MULA
CARTAGENA TRAIL
13M40M3:28:449:29Diploma
61334LUCAS RODRIGUEZ PAZ
CLUB SENDERISTA PIEDRA DE LA RENDIJA
27VTM3:28:569:29Diploma
62252JUAN FRANCISCO RIOS ORTEGA
INDEPENDIENTE
14M40M3:30:389:34Diploma
63342PEDRO LUIS GARCIA MARTINEZ
HINNENI TRAIL RUNNING
28VTM3:30:429:34Diploma
64339DIEGO GONZALEZ GARCIA
HINNENI TRAIL RUNNING
29VTM3:31:019:35Diploma
65355JOSE VICTOR VILLALBA GOMEZ
PORTAZGO TRAIL
30VTM3:31:349:37Diploma
66311JESUS VIVANCOS CANO
INDEPENDIENTE
31VTM3:32:549:40Diploma
67290RUBEN MUÑOZ CANO
SPOR-TI
15M40M3:33:169:41Diploma
68348BERNARDO FERNANDEZ LOZANO
LAS CABRAS TIRAN AL MONTE
32VTM3:34:069:43Diploma
69286FRANCISCO MAIQUEZ MOJICA
ROADRUNNER
16M40M3:34:309:45Diploma
70257FRANCISCO JAVIER GARCIA PAREDES
INDEPENDIENTE
17M40M3:36:139:49Diploma
71379ALFONSO MARTINEZ RUIZ
C.A. SANTOMERA
5MTM3:36:179:49Diploma
72368ANTONIO RUBIO MARTINEZ
SPOR-TI
33VTM3:36:579:51Diploma
73307MIGUEL ASSAL GARCIA
INDEPENDIENTE
34VTM3:37:329:53Diploma
74230VIRGINIA CAPARROS RIOS
INDEPENDIENTE
2VTF3:37:339:53Diploma
75380ANTONIO DIAZ SAURA
C.D. RUNTRITÓN
6MTM3:37:389:53Diploma
76248JOSE ANTONIO ABELLAN MARTINEZ
INDEPENDIENTE
18M40M3:37:429:53Diploma
77367JAVIER RUBIO MARTINEZ
SPOR-TI
35VTM3:37:529:54Diploma
78281PEDRO SANCHEZ CASTILLO
LAS CABRAS TIRAN AL MONTE
19M40M3:38:009:54Diploma
79392ESPERANZA MARTINEZ JIMENEZ
C.A. ORIOL
3M40F3:38:039:54Diploma
80216DAGOBERTO RAMOS PEREZ
INDEPENDIENTE
14SNM3:38:159:55Diploma
81358RAMON DE PRADO SANCHEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
36VTM3:38:189:55Diploma
82214JOSELITO TALAVERA SANCHEZ
INDEPENDIENTE
15SNM3:38:449:56Diploma
83332JUAN PEDRO SANCHEZ VALERA
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
37VTM3:39:049:57Diploma
84259CARLOS VIDAL VILLANUEVA
INDEPENDIENTE
20M40M3:41:1410:03Diploma
85384JOSE GARCIA HAROS
LA RUTIKA
7MTM3:42:3010:06Diploma
86323ANTONIO MARTINEZ JIMENEZ
C.D. RUNTRITÓN
38VTM3:43:4910:10Diploma
87278PEDRO MARTINEZ BERMUDEZ
GREM-TRAIL
21M40M3:44:0810:11Diploma
88277FCO JAVIER CASTRO SANCHEZ
CLUB MARATHON CARTAGENA
22M40M3:45:0010:13Diploma
89211JOSE ANTONIO LOPEZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
16SNM3:45:0610:13Diploma
90229ROCIO FUENTES GUAZA
INDEPENDIENTE
3VTF3:45:2610:14Diploma
91204MARTA SANCHEZ GONZALEZ
GRASSHOPPER
2SNF3:46:1610:17Diploma
92225JORGE VERA ARCAS
EQUIPOGRASSHOPPER
17SNM3:46:2410:17Diploma
93309JERONIMO ESPINOSA FERRER
INDEPENDIENTE
39VTM3:46:3210:17Diploma
94335JOSE FRANCISCO ESPINOSA PEREZ
CLUB TRIATLON TRIELX
40VTM3:46:3310:17Diploma
95385JOSE GUIRAO MARTINEZ
LAS CABRAS TIRAN AL MONTE
8MTM3:46:3710:18Diploma
96405SONIA QUIJADA BUENDIA
A. D. SAN JAVIER TEAM
4VTF3:47:0810:19Diploma
97265JUAN FCO RUIZ GARCIA
ASALTAMONTES
23M40M3:48:2510:22Diploma
98375PEDRO EGEA CASTILLO
A.D. ATLETARRIXACA
9MTM3:48:5010:24Diploma
99289JOSE ANTONIO RUIZ BARBA
SPOR-TI
24M40M3:49:4210:26Diploma
100383MIGUEL GARCIA NAVARRO
GRUPO SENDERISTA DE MURCIA
10MTM3:50:2610:28Diploma
101381JOSE FRANCISCO CAMPOS MARTINEZ
C.D.C. ATL. LA MARINA
11MTM3:51:4510:32Diploma
102308ANTONIO TOMAS MARTINEZ JODAR
INDEPENDIENTE
41VTM3:53:0310:35Diploma
103219DAVID MARTINEZ JODAR
ASOCIACIÓN DEPORTIVA CARMELITANA
18SNM3:53:0610:35Diploma
104272NICOLAS EGEA ESPIN
CLUB DEPORTIVO MOLINS
25M40M3:53:0810:35Diploma
105338MANOLO GARRE RODRIGUEZ
COSTERA SUR TRAIL
42VTM3:53:1710:36Diploma
106283JOSE ABELLAN TOMAS
MONTAÑEROS
26M40M3:53:4310:37Diploma
107274JOSE PEREZ JIMENEZ
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
27M40M3:54:1310:38Diploma
108239LAURA GRACIA GARCIA
POLICIA LOCAL ELCHE
5VTF3:54:4710:40Diploma
109369VICTOR DEJODAR EGEA
THE CATHEDRAL HOSTEL -MURCIA-
43VTM3:55:5810:43Diploma
110236TAMARA GARCIA NAVARRO
CARTAGENA TRAIL
6VTF3:56:1810:44Diploma
111356JOSE ANTONIO URIS ARROYO
ROLLER MASTERS
44VTM3:56:2010:44Diploma
112234CRUZ AZNAR LOPEZ
INDEPENDIENTE
7VTF3:56:4910:45Diploma
113393VICTORIA PEREZ FRANCO
C.U. MONTAÑA MURCIA
4M40F3:56:5210:46Diploma
114205DESIREE VICTORIA MONTESINOS
LA GRÁFICA MURCIA TRAIL
3SNF3:57:2510:47Diploma
115258JOSE MANUEL ALBALADEJO GARCIA
INDEPENDIENTE
28M40M3:57:2710:47Diploma
116231ENCARNA GARCIA BERBEL
INDEPENDIENTE
8VTF3:57:2910:47Diploma
117400PILAR LOPEZ LOPEZ
MARIS SPORT CLAB
5M40F3:57:3610:48Diploma
118306JESUS OLIVA NICOLAS
INDEPENDIENTE
45VTM3:57:4010:48Diploma
119363SERGIO GONZALEZ SORIANO
SIMPLEMENTE RUNNERS
46VTM3:58:0510:49Diploma
120302FELIX MENDOZA IZQUIERDO
INDEPENDIENTE
47VTM3:58:2010:50Diploma
121260MIGUEL MORA HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
29M40M3:58:4310:51Diploma
122288AMALIO JUAN GOMEZ OLIVARES
SIMPLEMENTE RUNNERS
30M40M3:58:5910:51Diploma
123226DANIEL FENOLL SEGARRA
GEDF
19SNM3:59:4210:53Diploma
124301PEDRO JOSE LEGAZ GARCIA
INDEPENDIENTE
48VTM4:01:0310:57Diploma
125253JOSE GONZALEZ PEREZ
INDEPENDIENTE
31M40M4:01:1410:57Diploma
126206LAURA FLORES DE LA CRUZ
WAPAVENTURA
4SNF4:05:2311:09Diploma
127360JOSE MANUEL ROBLES RODRIGUEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
49VTM4:05:3211:09Diploma
128324ANDRES FERNANDEZ ALCARAZ
CHYRRYTEAM
50VTM4:05:3811:09Diploma
129240CRISTINA LUCAS RUBIO
PORTAZGO TRAIL
9VTF4:07:3811:15Diploma
130321RUBEN SARRION DE LA FUENTE
C. ATLETICO NOVELDA CARMENCITA
51VTM4:08:0511:16Diploma
131223PABLO ARIEL ORELLANA
COSTERA SUR TRAIL
20SNM4:08:5911:19Diploma
132337MATIAS EMILIANO ORELLANA
COSTERA SUR TRAIL
52VTM4:09:0011:19Diploma
133285MARCOS PAYA COLOMER
PUERTAS NOVASYSTEM
32M40M4:09:4311:21Diploma
134295PABLO MARTI ROCA
INDEPENDIENTE
53VTM4:10:3411:23Diploma
135242JOSE LUIS ALDAVERO IZQUIERDO
INDEPENDIENTE
33M40M4:10:4211:23Diploma
136343ANTONIO JAVIER VALCARCEL MONJE
LA BOCINA
54VTM4:11:4711:26Diploma
137235CONCHI TERRES DEL MORAL
C.A. ORIOL
10VTF4:13:0911:30Diploma
138267ROBERTO LIDON SANCHEZ
C.A. ORIOL
34M40M4:13:1311:30Diploma
139353JUAN DAVID GONZALEZ RODRIGUEZ
PAQUETAZOS DRILL TEAM
55VTM4:14:1211:33Diploma
140378ASENSIO COLLADO MESEGUER
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
12MTM4:15:2711:36Diploma
141404MARIA ISABEL LOPEZ
WAPAVENTURA
6M40F4:15:4411:37Diploma
142299FRANCI PASTOR NAVARRO
INDEPENDIENTE
56VTM4:16:3511:39Diploma
143314ANTONIO JOSE BLEDA JIMENEZ
INDEPENDIENTE
57VTM4:17:2111:41Diploma
144386MARIANO ORTIZ AROCA
PORTAZGO TRAIL
13MTM4:18:0211:43Diploma
145336PEPE PACO VALERA
CLUB URBAN RUNNERS
58VTM4:18:0511:43Diploma
146390SANTI HERNANDEZ TERUEL
INDEPENDIENTE
7M40F4:19:3911:48Diploma
147312FELIPE CEGARRA CERVANTES
INDEPENDIENTE
59VTM4:19:5211:48Diploma
148373MANUEL LEON JURADO
INDEPENDIENTE
14MTM4:20:3711:50Diploma
149366FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ TOMAS
SPOR-TI
60VTM4:21:1611:52Diploma
150354RODRIGO GONZALEZ MARTINEZ
PORTAZGO TRAIL
61VTM4:26:0412:05Diploma
151341ANTONIO PEREZ GONZALEZ
HINNENI TRAIL RUNNING
62VTM4:26:3812:07Diploma
152304JORGE JESUS COY MARTINEZ
INDEPENDIENTE
63VTM4:26:3912:07Diploma
153394MARIA DOLORES TOLINO CANO
CEX CARTAGENA
8M40F4:28:5512:13Diploma
154376PEDRO BARRAGAN GIL
A.D. ATLETARRIXACA
15MTM4:29:0112:13Diploma
155310GUILLERMO MOLINA FERNANDEZ
INDEPENDIENTE
64VTM4:30:4912:18Diploma
156254ANGEL DIAZ VERGARA
INDEPENDIENTE
35M40M4:31:1612:19Diploma
157303FRANCISCO MIGUEL GARCIA PEREZ
INDEPENDIENTE
65VTM4:33:3412:26Diploma
158264MIGUEL ANGEL CARRASCO PIERNAS
AQUI NO ME TRAIGAS MAS
36M40M4:33:5612:27Diploma
159391ANA MARIA BELTRAN CARRILLO
AQUI NO ME TRAIGAS MAS
9M40F4:33:5712:27Diploma
160396MARIANGELES CARCELES SANCHEZ
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
10M40F4:36:1912:33Diploma
161374ENRIQUE SANCHEZ JIMENEZ
A.D. ATLETARRIXACA
16MTM4:40:4712:45Diploma
162238EMILIA BERENGUER JORQUERA
MARIS SPORT CLAB
11VTF4:40:4912:45Diploma
163399RAQUEL GRAS GIL
MARIS SPORT CLAB
11M40F4:40:5412:46Diploma
164388JUAN ANTONIO LIBRADO QUIROS
SIMPLEMENTE RUNNERS
17MTM4:41:1512:47Diploma
165287FRANCISCO JAVIER NUÑEZ MARTINEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
37M40M4:41:1812:47Diploma
166237ROSALIA JODAR MARTINEZ
CARTAGENA TRAIL
12VTF4:41:5212:48Diploma
167233ANA MARIA SORIA MARTINEZ
INDEPENDIENTE
13VTF4:45:5312:59Diploma
168232MARAVILLAS SORIA MARTINEZ
INDEPENDIENTE
14VTF4:45:5612:59Diploma
169256JOSE GOMARIZ RUBIO
INDEPENDIENTE
38M40M4:46:4413:02Diploma
170320JOSE M EGEA SANCHEZ
ATLÉTICO KINOA
66VTM4:49:3113:09Diploma
171418CHUCHI BERNABE
INDEPENDIENTE
39M40M4:50:2313:11Diploma
172417PILAR ESPEJO SANCHEZ
INDEPENDIENTE
12M40F4:50:2313:11Diploma
173395ANTONIA RUIZ LOPEZ
CEX CARTAGENA
13M40F4:51:1713:14Diploma
174362CARLOS VIEDMA MILLAN
SIMPLEMENTE RUNNERS
67VTM5:00:3613:39Diploma
175403INMA MARIN SANCHEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
14M40F5:00:3813:39Diploma
176270JOSE MARTOS SANCHEZ
CARTAGENA TRAIL
40M40M5:01:3913:42Diploma
177247JUAN JERONIMO TORRES PARREÑO
INDEPENDIENTE
41M40M5:02:3313:45Diploma
178250PABLO FERNANDEZ PEREZ
INDEPENDIENTE
42M40M5:06:2413:55Diploma
179249JOSE RIQUELME HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
43M40M5:06:2613:55Diploma
180389ANTONIA MARTIN CASTILLO
INDEPENDIENTE
15M40F5:21:5514:37Diploma
181402ELENA CARRILLO MIRALLES
MI META 42K
16M40F5:36:2715:17Diploma
182401MARIA INMACULADA VILCHES AVILES
MI META 42K
17M40F5:37:0715:19Diploma
183263ANDRES HERNANDEZ REQUENA
ADVENTUREBIKE-LA BAJERA
44M40M5:40:1915:28Diploma
184297FRANCISCO MOLINA GARCIA
INDEPENDIENTE
68VTM6:21:5117:21Diploma
185251JOSE MARTINEZ-OSORIO CHANA
INDEPENDIENTE
45M40M6:21:5117:21Diploma
186364ALVARO BALLESTER
SPOR-TI
69VTM6:22:2717:23Diploma
187298ALVARO GARCIA ARMIÑANA
INDEPENDIENTE
70VTM6:27:0517:35Diploma
188243FRANCISCO JAVIER GARCIA SANZ
INDEPENDIENTE
46M40M6:27:0717:35Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.