Clasificación General

XXVIII Carrera Popular Dia de la Constitucion - 06/12/2015

CARRERA ABSOLUTA

10:00 h. | 5000 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
11551PEDRO RUIZ PANALES
UCAM CARTAGENA
1SNM0:14:562:59Diploma
21543RAUL CIFUENTES MARTINEZ
C.A. TOTANA
2SNM0:14:592:59Diploma
31544LUIS SANDOVAL ORTIZ
C.T. LORCA
3SNM0:15:143:02Diploma
41548ANTONIO RUIZ NAVARRO
GRUPO ALCARAZ
4SNM0:15:163:03Diploma
51550SERGIO PARDO BASTIDA
TRIALHAMA
5SNM0:15:253:05Diploma
61546JAVIER LOPEZ MORENO
CROSS AUTOMENOR
6SNM0:15:263:05Diploma
71509JUAN PEDRO VICENTE SALINAS
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
1PRM0:15:363:07Diploma
81606JOSE CARLOS MONTESINOS BELMONTE
C.T. MURCIA
1VBM0:15:403:08Diploma
91575VICTOR GARCIA MOMPEAN
C.A. TOTANA
1VAM0:15:493:09Diploma
101528ANTONIO GINES CANOVAS OLIVER
INDEPENDIENTE
7SNM0:16:233:16Diploma
111610JOSE MARTINEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
1VCM0:16:253:17Diploma
121580ANTONIO JOSE MARTINEZ DE LA HIDALGA
C.A. TOTANA
2VAM0:16:283:17Diploma
131547LUIS VICENTE SALINAS
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
8SNM0:16:333:18Diploma
141522ENRIQUE MARTINEZ ASENSIO
INDEPENDIENTE
9SNM0:16:343:18Diploma
151633CESAR OLLER BERBEL
INDEPENDIENTE
10SNM0:16:423:20Diploma
161508PEDRO JESUS CANOVAS LORENZO
C.A. TOTANA
2PRM0:16:443:20Diploma
171579EDU LUCAS VERA
C.A. TOTANA
3VAM0:16:453:21Diploma
181622LUIS GARCIA SANCHEZ
C.A. DAEN LORCA
1VDM0:16:473:21Diploma
191540EDUARDO VELA GARCIA
A.D. PEKABO TRIATLON
11SNM0:17:093:25Diploma
201607JUAN FRANCISCO MORALES GONZALEZ
KHRONOS RUNNING
2VBM0:17:103:26Diploma
211520JOSE DOMINGO RUIZ MORALES
INDEPENDIENTE
12SNM0:17:163:27Diploma
221532MARIANO GARCIA NUÑEZ
INDEPENDIENTE
13SNM0:17:213:28Diploma
231507ADRIAN ROJO RUBIO
INDEPENDIENTE
3PRM0:17:243:28Diploma
241558ANDRES LARIO MARTINEZ
#RETOYOSIPUEDO
4VAM0:17:293:29Diploma
251533DIEGO RE MARTINEZ
INDEPENDIENTE
14SNM0:17:303:30Diploma
261614FRANCISCO ALONSO VIDAL
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
2VCM0:17:333:30Diploma
271517JUAN ANTONIO PAREDES MANCHON
#RETOYOSIPUEDO
15SNM0:17:373:31Diploma
281504SERGIO GARCIA CHUMILLAS
INDEPENDIENTE
4PRM0:17:413:32Diploma
291567ANDRES ABELLANEDA GARCIA
INDEPENDIENTE
5VAM0:17:503:34Diploma
301571ANTONIO BOTI DIAZ
INDEPENDIENTE
6VAM0:17:513:34Diploma
311524FULGENCIO ROJO ACOSTA
INDEPENDIENTE
16SNM0:17:533:34Diploma
321570JOSE NICOLAS LOPEZ CANOVAS
INDEPENDIENTE
7VAM0:17:543:34Diploma
331549JUAN RAMON MERLO CAYUELA
SALTAMONTES TOTANA
17SNM0:17:573:35Diploma
341545VICTOR ANTONIO VICENTE FERNANDEZ
CHURROCAMINOS
18SNM0:18:003:36Diploma
351599FRANCISCO GUIJARRO SANCHEZ
A.D. ELIOCROCA
3VBM0:18:023:36Diploma
361542HIPOLITO ALCARAZ ESPINOSA
C.A. TOTANA
19SNM0:18:033:36Diploma
371594JOSE LUIS HERNANDEZ ANDREO
INDEPENDIENTE
4VBM0:18:053:37Diploma
381627GINES MUNUERA LIDON
INDEPENDIENTE
1VEM0:18:063:37Diploma
391578CARLOS BALLESTER MENDEZ
C.A. TOTANA
8VAM0:18:073:37Diploma
401577MANUEL MARIA SOLANO AGUAYZA
C.A. TOTANA
9VAM0:18:073:37Diploma
411503ALBERTO GARCIA MONTALBAN
INDEPENDIENTE
5PRM0:18:093:37Diploma
421613JESUS ZAPATA MORENO
CLUB ASALTAMONTES
3VCM0:18:153:39Diploma
431562MIGUEL ANGEL GARRE HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
10VAM0:18:173:39Diploma
441565JUAN ANTONIO ZAFRA PASTOR
INDEPENDIENTE
11VAM0:18:193:39Diploma
451582JOSE ALBERTO VERDU ZAMORA
C.D. BAHÍA DE MAZARRÓN
12VAM0:18:203:40Diploma
461518JUAN ANTONIO JIMENEZ BRAVO
#RETOYOSIPUEDO
20SNM0:18:223:40Diploma
471616FERMIN GARCIA CATALAN
#RETOYOSIPUEDO
2VDM0:18:243:40Diploma
481525JUAN MARIO MOLINA MORENO
INDEPENDIENTE
21SNM0:18:253:41Diploma
491597FRANCISCO JESUS RUBIO LOZANO
INDEPENDIENTE
5VBM0:18:273:41Diploma
501530DANIEL LOZANO GOMEZ
INDEPENDIENTE
22SNM0:18:303:42Diploma
511618PEDRO RODRIGUEZ MIÑARRO
INDEPENDIENTE
3VDM0:18:323:42Diploma
521636ANGEL GONZALEZ MORALES
INDEPENDIENTE
13VAM0:18:333:42Diploma
531624ANDRES GARCIA SANCHEZ
#RETOYOSIPUEDO
2VEM0:18:353:43Diploma
541611M ALONSO VIDAL
INDEPENDIENTE
4VCM0:18:363:43Diploma
551635FRANCISCO JAVIER PEÑAS COSTA
INDEPENDIENTE
23SNM0:18:373:43Diploma
561626JUAN CARLOS IVARS GIL
INDEPENDIENTE
3VEM0:18:453:45Diploma
571564MOISES MARTINEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
14VAM0:18:463:45Diploma
581595LUIS SELESTINO LOJA ZARUMA
INDEPENDIENTE
6VBM0:18:473:45Diploma
591600FRANCISCO ANTONIO MEROÑO PEDREÑO
A.D. LOBOSILLO
7VBM0:18:483:45Diploma
601514ISA FERNANDEZ HERNANDEZ
GRUPO ALCARAZ
1SNF0:18:523:46Diploma
611628PATRICIO ANTONIO SAURA CENON
C.A. TOTANA
4VEM0:18:593:47Diploma
621634ANTONIO JOSE HERNANDEZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
24SNM0:19:013:48Diploma
631501CESAR MARTINEZ HEREDIA
ATLETISMO ALHAMA
1JNM0:19:033:48Diploma
641637JOSE ANGEL ADAN LOPEZ
INDEPENDIENTE
6PRM0:19:053:49Diploma
651526JORGE CONDE GISBERT
INDEPENDIENTE
25SNM0:19:063:49Diploma
661502JUAN PEDRO DIAZ CUESTA
INDEPENDIENTE
7PRM0:19:073:49Diploma
671563JUAN ANTONIO BASTIDA RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
15VAM0:19:123:50Diploma
681573JOSE VICTOR MARTINEZ CUETO
A.D. PEKABO TRIATLON
16VAM0:19:143:50Diploma
691541JAVIER GARCIA AGUERA
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
26SNM0:19:153:51Diploma
701629JOAQUIN PASCUAL SANCHEZ
INDEPENDIENTE
1VFM0:19:173:51Diploma
711576JUAN JOSE GARCIA CANO
C.A. TOTANA
17VAM0:19:183:51Diploma
721529FRANCISCO LOPEZ CABRERA
INDEPENDIENTE
27SNM0:19:243:52Diploma
731601JUAN CERON MARTINEZ
ALHAMA COYM
8VBM0:19:273:53Diploma
741592ABEL ABRAHAM URREA
INDEPENDIENTE
9VBM0:19:303:54Diploma
751605CHEMA ROBLES SANCHEZ
C.A. ÁGUILAS
10VBM0:19:313:54Diploma
761527JAVIER CLEMENTE GARCIA VIDAL
INDEPENDIENTE
28SNM0:19:323:54Diploma
771620DIEGO FRANCISCO MARTINEZ SANCHEZ
ALHAMA COYM
4VDM0:19:393:55Diploma
781566CARLOS BERMUDEZ ALVAREZ
INDEPENDIENTE
18VAM0:19:443:56Diploma
791590PAULA PEREZ MERLOS
C.A. TOTANA
1VBF0:20:004:00Diploma
801510CRISTINA CAPARROS GARCIA
INDEPENDIENTE
2SNF0:20:034:00Diploma
811519ALFONSO MARTINEZ ROCHE
INDEPENDIENTE
29SNM0:20:044:00Diploma
821623LUIS FERNANDO CONDOR MOSQUERA
RAJAO`S RUNNER`S
5VDM0:20:224:04Diploma
831531JONATAN RIQUELME FERNANDEZ
INDEPENDIENTE
30SNM0:20:284:05Diploma
841604ANTONIO GARCIA CERON
ATLETISMO ALHAMA
11VBM0:20:334:06Diploma
851584JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ
SORBAS RUNNING
19VAM0:20:404:08Diploma
861608JOSE MARTINEZ BALLESTER
KNT KASI NÁ TRAIL
12VBM0:20:454:09Diploma
871572ANTONIO MIGUEL PLAZAS JODAR
A.D. ELIOCROCA
20VAM0:21:044:12Diploma
881589RUT MARIA CANOVAS MARTINEZ
C.A. TOTANA
2VBF0:21:104:14Diploma
891560REINALDO JIMENEZ CRUZ
INDEPENDIENTE
21VAM0:21:184:15Diploma
901612JOSE LUIS PERIS DOLZ
C.A. TOTANA
5VCM0:21:264:17Diploma
911538JOSE ANGEL ABELLAN BASTIDA
INDEPENDIENTE
31SNM0:21:304:18Diploma
921630JOSE ANTONIO GARCIA LLAMAS
INDEPENDIENTE
2VFM0:21:354:19Diploma
931617FRANCISCO NAVARRO MONTESINOS
INDEPENDIENTE
6VDM0:21:384:19Diploma
941534MATEO LOPEZ ANDREO
INDEPENDIENTE
32SNM0:21:414:20Diploma
951569ANDRES DAVID PEREZ PAGAN
INDEPENDIENTE
22VAM0:21:454:21Diploma
961521ISMAEL GARCIA VIDAL
INDEPENDIENTE
33SNM0:21:484:21Diploma
971587AMPARO MARTINEZ-MOYA FERNANDEZ
INDEPENDIENTE
3VBF0:21:504:22Diploma
981506IAN MERENCIANO SALVADOR
INDEPENDIENTE
8PRM0:22:014:24Diploma
991513VANESA CEBALLOS BERMEJO
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
3SNF0:22:064:25Diploma
1001581ANTONIO LUCAS VERA
C.A. TOTANA
23VAM0:22:224:28Diploma
1011586ROSARIO SANCHEZ PASCUAL
INDEPENDIENTE
4VBF0:22:374:31Diploma
1021554EULALIA RUIZ HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
1VAF0:22:494:33Diploma
1031588ANA MARIA BELTRAN CARRILLO
AQUI NO ME TRAIGAS MAS
5VBF0:22:554:35Diploma
1041632MARTIN QUILES SERRANO
INDEPENDIENTE
5VEM0:23:004:36Diploma
1051598JUAN LUIS CAYUELA CANOVAS
INDEPENDIENTE
13VBM0:23:074:37Diploma
1061593LUIS ANGEL SANCHEZ CANOVAS
INDEPENDIENTE
14VBM0:23:244:40Diploma
1071631PEDRO NOGUERA PASTOR
EQUIS INMOBILIARIA
3VFM0:23:394:43Diploma
1081537ANTONIO MIGUEL MORENO MARTINEZ
INDEPENDIENTE
34SNM0:24:084:49Diploma
1091536ALBERTO LORCA MARTINEZ
INDEPENDIENTE
35SNM0:24:094:49Diploma
1101535LEANDRO USERO MARTINEZ
INDEPENDIENTE
36SNM0:24:104:50Diploma
1111561JOSE LUIS SANCHEZ HERRERO
INDEPENDIENTE
24VAM0:24:324:54Diploma
1121638PURA RESART DOMINGUEZ
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
1VEF0:24:354:55Diploma
1131615MARIA PILAR SAN JOSE SARRION
INDEPENDIENTE
1VDF0:24:414:56Diploma
1141515REBECA LUZON LACUEVA
RAJAOS RUNNERS
4SNF0:24:574:59Diploma
1151591ROCIO CUMANDA QUEZADA OJEDA
RAJAO´S RUNNER´S
6VBF0:25:375:07Diploma
1161512MARIA JESUS GARCIA ANDREO
INDEPENDIENTE
5SNF0:25:385:07Diploma
1171596CRUZ ABRAHAM URREA
INDEPENDIENTE
15VBM0:25:585:11Diploma
1181621BENJAMIN PEREZ HIDALGO
C.A. CIUDAD DE MULA
7VDM0:26:315:18Diploma
1191555GEMA CAMPUZANO GARCIA
C.D. BAHÍA DE MAZARRÓN
2VAF0:27:055:25Diploma
1201585CARMEN LATORRE JIMENEZ
INDEPENDIENTE
7VBF0:27:125:26Diploma
1211553SILVIA Mª NOREÑA ALBARRAN
INDEPENDIENTE
3VAF0:27:145:26Diploma
1221603VICENTE ZARAGOZA LOPEZ
AQUI NO ME TRAIGAS MAS
16VBM0:27:375:31Diploma
1231574JOSE JULIAN CAMPOY ABRIL
AQUI NO ME TRAIGAS MAS
25VAM0:27:385:31Diploma
1241557ANTONIA LOPEZ MANRIQUE
SOCIEDAD ATLÉTICA ALCANTARILLA
4VAF0:28:085:37Diploma
1251552AITZIBER GARCIA MARTINEZ DE ESTARRONA
INDEPENDIENTE
5VAF0:29:015:48Diploma
1261556FRANCISCA BASTIDA JIMENEZ
RAJAO´S RUNNER´S
6VAF0:29:025:48Diploma
1271511ISABEL MARIA GARCIA VICTORIA
INDEPENDIENTE
6SNF0:30:376:07Diploma
1281523IVAN SERRANO SILVAR
INDEPENDIENTE
37SNM0:30:396:07Diploma
1291619JUAN INOCENCIO NUÑEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
8VDM0:30:416:08Diploma
1301609ANTONIA VICTORIA CAMACHO
INDEPENDIENTE
1VCF0:30:446:08Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.